В доме, где жило семейство водяных, полы были посыпаны белым песком. Сколько песка потребовалось на полы во всем доме, если на 1 квадратный дм пошло 45 грамм песка?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:49
    0
    Кухня=4*6=24 кв м=2400 кв дм*45=108000 г=108 кг

    Сени=2*4=8 кв м=800 кв дм*45=36000 г=36 кг

    Кладовая=4*4=16 кв м=1600 кв дм*45=72000 г=72 кг

    Корридор=2*8=16 кв м=1600 кв дм*45=72000 г=72 кг

    Гостинная=7*4=28 кв м=2800 кв дм*45=126000 г=126 кг

    Спальня=4*5=20 кв м=2000 кв дм*45=90000 г=90 кг

    108+36+72+72+126+90=504 кг-песка потребовалось

    Вот так вот ()))
  2. 19 февраля, 11:40
    0
    Найди плошать

    и эту площадь леди на 45