Помогите составить краткую запись несколько маршрутных такси перевезли 65 пассажиров по 13 пассажиров в каждом такси сколько пассажиров можно перевести если в каждом такси разместить по 15 пассажиров

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:52
    0
    Перевезли-65 пас.

    В 1 такси-13 пас.

    По 15-?

    1. 65:13=5 (т.) - есть всего

    2.15*5=75 (пас.) - можно перевезти по 15

    Ответ: 75