5/6 от 8 ч

3/4 от 20 мин

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:30
    0
    5/6 от 8 часов

    8 часов это 480 минут, значит 480*5/6=400 минут, это будет 6 часов 40 мин

    3/4 от 20 мин

    20*3/4=15 мин
  2. 5 ноября, 12:21
    0
    5/6 от 8 часов=1 ч=60 минут, 60 х8=480 (минут) = 480:6=80 х5=400 (минут)

    3/4 от 20 минут = 20:4=5 х3=15 минут.