Какое наименьшее количество деталей надо добавить к 157 уже имеющимся, что-бы получившееся количество деталей можно было полностью разложить по ящикам, по 18 деталей в каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:38
    0
    157 : 18 = 8 (ост 13)

    Остаток 13 и есть то наименьшее число деталей, которое нужно добавить к уже имеющимся, чтобы число деталей делилось на 18.

    157+13=180 (дет.) - получится деталей

    180 : 18=10 (ящ.)

    Ответ: 13 деталей.