5 х - 3=2 х 8 (5-3 х) = 6 (2-4 х) + 7

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:17
    0
    5 х-3=2 х

    5 х-2 х=3

    3 х=3

    х=3:3

    х=1

    Ответ: х=1

    8 (5-3 х) = 6 (2-4 х) + 7

    40-24 х=12-24 х+7

    -24 х+24 х=19-40

    0 = - 21