Прямоугольник у которого ширина равна 6 сантиметров 5 миллиметров а длина на 15 см больше вычисли его площадь в квадратных миллиметрах Вырази площадь в квадратных сантиметрах

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:16
    0
    Ширина - а

    Длина - в

    Площадь - S

    а=6,5 см

    в=?, на 15 больше ширены

    S=?

    S=a*в

    в=6,5+15=21,5 см

    в=21,5 см

    S=6.5*21.5=140 см^2

    S=140 см^2

    Ответ S=140 см^2
  2. 7 мая, 18:50
    0
    1)

    6 см5 мм=65 мм

    2) 15 см=150 мм

    3) 150+65=215 мм

    4) 215 мм=21 см5 мм

    5) 21 см5 ммвкв=2105 мм в кв.