два теплохода вышли одновременно от одной пристанив одном и том же направлении. через 30 мин раастояние между ними было 3 км. найдите скорость 2 теплохода если скорость первого меньше скрости другого и равняется 250 м/мин

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:54
    0
    250 * 30 = 7500 м проехал первый теплоход за 30 мин

    7 500 + 3 000 = 10 500 м прошел второй теплоход

    10 500 / 30 = 350 м в минуту - скороть второго теплохода