Составить задачу по математической модели 5 класс: (2x94) + 17

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 15:40
    0
    Цена тетради - 2 руб. Борису надо купить для всего класса 94 таких тетрадей. После покупки у Бориса осталось 17 руб. Сколько всего было денег у Бориса.

    (2*94) + 17=205 (руб)
  2. 11 сентября, 16:54
    0
    В парке два ряда клёнов по 94 дерева и 17 лип. Сколько всего деревьев в парке?

    (2·94) + 17=188+17=205 (д.)

    Ответ: в парке 205 деревьев.