Толя выше Андрея на 5 см., Петя такого же роста, что и Толя, но он на 3 см. ниже Саши. На сколько см. Саша выше, чем Андрей? Сделай схематический чертёж и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 06:31
    0
    допустим рост Толи 150 тогда рост андрея 150-5=145 см Петя того же роста что и толя 150 см но на3 см ниже чем саша значит рост саши 150+3=153 см 153-145=8 см саша выше чем андрей
  2. 12 августа, 07:17
    0
    так как Толя ниже Саши на 3 см, а Андрей ниже Толи на 5 см, то Саша выше Андрея на 8 см 5+3=8 см