раздели отрезок на 4 равные части 6 см и на 8 равных отрезков 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 21:31
    0
    6 / 4 = 1, 5 см = 1 см 5 мм - длина одной части (отрезок длиной 6 см)

    8 / 8 = 1 см - длина одной части (отрезок длиной 8 см)
  2. 7 ноября, 22:26
    0
    можно понять это условие по - разному, например надо разделить отрезок на 4 равные части по 6 см, тогда 6*4=24 см весь отрезок и аналогично 8*8=64 см

    или же отрезок 6 см разделить на 4 части тогда 6/4=1,5 и точно также 8/8=1