помогите решить задачу" У бабушки две банки: в одну входит 3 л., а в другую - 5 л. как можно налить в кувшин 4 л молока с помощью этих банок?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 04:29
    0
    1) 3*4=12 (л)

    2) 5*4=20 (л)

    3) 12+20=32 (л)
  2. 14 февраля, 07:59
    0
    Налить молоко в 5 литровую банку. Потом из нее перелить в 3-х литровую. В 5-ти литровой останеться 2 литра их перелить в кувшин. Потом опять сделать тоже самое. И в кувшине будет 4 литра молока.