Для приветствия олимпийцев Сова из своего дупла вынесла старинные часы и договорилась с кукушкой, что она будет громко и торжественно куковать каждые полчаса по одному разу, и каждый час 1, 2, 3, 4, ... 12 раз. Сколько всего ку-ку должна прокричать кукушка в сутки?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:54
    0
    123*2+24=270 раз ...
  2. 19 февраля, 17:25
    0
    2*24=48; 12*24=288; 288+48=336. По моему так) или 13*24=312; 24*1=24; 312+24=336.