Картофелепосадочная машина за 12 дней посадила картофель на площади 102 га.

• На какой площади машина посадит картофель за 1 день?

• За сколько дней машина посадит картофель на площади 59,5 га?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 23:24
    0
    Если за 12 дней машина посадила 102 га, то за 1 деньона посадит:

    102/12=8.5 (га).

    Узнаем за сколько дней машина посадила 59.5 га:

    59.5/8.5=7 дней.
  2. 4 января, 02:38
    0
    1) 102 : 12 = 8,5 (га) - за один день

    2) 12 * 59,5 : 102 = 7 (дней) - нужно машине

    Ответ: за один день машина посадит 8,5 га.

    59,5 га машина посадит за 7 дней.