Учитель зарабатывает на 25 % меньше рабочего. Сколько процентов больше учителя зарабпатывает рабочий.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:31
    0
    х - рабочий, тогда учитель

    (100-25) х=0,75 х, тогда рабочий зарабатывает

    1/0,75*100=133,33% от учителя

    133,33-100=33,33 % больше учителя зарабпатывает рабочий.