Площадь прямоугольника равна 12/49 см2. Найдите его стороны, если известно, что одна его сторона больше второй в 3 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:07
    0
    пусть х см первая сторона, тогда (3*х) см вторая сторона.

    х*3 х=12/49

    3 х в квадрате=12/49

    х в квадрате=4/49

    х=2/7 см

    2/7 см - первая сторона

    6/7 см - вторая сторона