найдите значение функции: f (x) = 6-1/x при x=5; 2; 3; 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:56
    0
    f (x) = 6-1/x при x=5; 2; 3; 1/6

    у=6-1/x

    если х=5, то у=6-1/5=5,8

    если х=2, то у=6-1/2=5,5

    если х=3, то у=6-1/3=5 целых 2/3

    если х=1/6, то у=6-1/1/6=0