Вычеслите:

1) Периметр квадрата со стороной а, если а=10 см, а=3 см5 мм; 2) периметр прямоугольника со сторонами a и b, если а=1 см3 мм; b=4 см7 мм

Решите плииз

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:17
    0
    1) Периметр квадрата

    P квадрата = 4 * 10 см = 40 см

    P = 4 * 35 мм = 140 мм = 14 см

    2) Периметр прямоугольника:

    P прямоугольника = 2 * (13 мм + 47 мм) = 2 * 60 = 120 мм = 12 см