Площадь квадрата равна 1 см в квадрате. Раскрась его 4 - ю часть. сколько квадратных см. раскрашено? Чему равна площадь не раскрашенной части?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 20:02
    0
    1-1/4=4/4-1/4=3/4

    тогда

    1*3/4=0,75 см^2 - не раскрашенная часть

    1*1/4=0,25 см^2 - раскрашенная часть
  2. 20 марта, 23:12
    0
    1) 1 кв. см: 4=0,25 кв. см-площадь закрашенной части. 2) 1 кв. см-0,25 кв. см=0,75 кв. см-площадь незакрашенной части.