41,4 (14/23 х+5/9) - 79,8 (8/19 х-5/6) = 76,9

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:48
    0
    414/10 * 14/23 х + 414/10 * 5/9 - 798/10 * 8/19 х + 798/10 * 5/6=76,9

    126/5 х+23-168/5 х+133/2=76,9

    25,2 х - 33,6 х=76,9-23-66,5

    -8,4 х=-12,6

    х=12,6 : 8,4

    х=1,5