Длина окружности равна 8 см. Найдите её диаметр. Ответ округлите до сотых.

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 07:41
    0
    L = 2 p r

    8/3.14 = 2.55

    отв: 2.55
  2. 4 декабря, 07:42
    0
    D = L / пи

    D = 8 / 3.14 = 2.5477 = 2.55 см

    Ответ: 2.55 см.