Решите уравнение: (х + 2 целых три седьмых) : 3 Целых две седьмых = четыре пятых

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 23:48
    0
    (х + 2 целых три седьмых) : 3 Целых две седьмых = четыре пятых

    раскрываем скобки получаем

    7/23x+17/23=4/5, приводим к общему знаменателю 115, получаем

    35/115x+85/115=92/115

    35/115x=92/115-85/115

    35/115x=7/115

    x=1/5=0,2
  2. 26 октября, 00:02
    0
    Это легко, решаем:

    (х + 2 целых три седьмых) : 3 Целых две седьмых = четыре пятых

    Тогда

    3 Целых две седьмых * четыре пятых = 92 тридцать пятых

    тогда

    (х + 2 целых три седьмых) = 2 целых двадцать две тридцать пятых

    тогда

    х=одна пятая