Какие из выражений кратны 8? а) 72x85 б) 12x28 в) 64x57 г) 101x23

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:10
    0
    Все кроме г). а) 72*28=2016 2016/8=252 значит выражени кратно 8

    б) 12*28=336 336/8=42 значит выражение кратно 8.

    в) 64*57=3648 3648/8=456 значит выражение кратно8

    г) 101*23=2323 2323/8=290,375 это не целое число, поэтому оно не кратно 8.