S (t) = 3t4+t^2-2t+1, to=2

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:37
    0
    Скорость - это производная функции пути:

    v (t) = S' (t) = (3*t^4+t^2-2t+1) ' = (3*t^4) ' + (t^2) ' - (2t) ' + (1) '=

    =3*4*t^3+2t-2+0=12*t^3+2t-2

    При to=2

    v (2) = 12*2^3+2*2-2 = 12*8+4-2=96

    Скорость равна 96