Математика 6 класс. решить уравнение. 4x+5 (3-2x) = 5-11x

8x+3 (7-2x) = 4x+3

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:17
    0
    1) 4x+5 (3-2x) = 5-11x

    4x+15-10x+11x=5

    5x=5-15

    5x=-10

    x=-10:5

    x=-2

    2) 8x+3 (7-2x) = 4x+3

    8x+21-6x-4x=3

    -2x=3-21

    2x=18

    x=18:2

    x=9