Решите уравнение: 8 - 3 дробь 5x = 14

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:32
    0
    8-3/5x = 14

    -3/5x = 14-8

    -3/5x = 6

    x = 6: (-3/5) = - 6*5:3 = - 2*5 = - 10