Медный куб, ребро которого 12 см переплавлен в шар. Найдите радиус шара.

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:09
    0
    12*12*12=1728 см³ объем куба = объему шара

    Vшара=4/3*πR³

    R³=1728*3/4π≈412.7 см³

    R=∛412.7≈7.4 см
  2. 29 марта, 04:31
    0
    Vкуба=а³

    Vшара=4/3πr³

    r=∛ ((3V) / (4π))

    Vкуба=12³=1728 см³

    r=∛ ((3*1728) / (4*3,14) = ∛ (5184/12,56) ≈∛412,7≈7,4 см