15 3/8 : (2 3/4x + 5 5/6) - 1 1/2 = 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:17
    0
    15 3/8 : (2 3/4x + 5 5/6) - 1 1/2 = 3/4

    15 3/8 : (2 3/4x + 5 5/6) = 3/4 + 1 2/4

    2 3/4x + 5 5/6 = 15 3/8 : 2 1/4

    2 3/4x + 5 5/6 = 123/8 : 9/4

    2 3/4x = 123/18 - 5 15/18

    2 3/4x = 6 15/18 - 5 15/18

    2 3/4x = 1

    x = 1 : (11/4)

    x = 4/11