Высота конуса равна 40 а диаметр основания 18 найдите образующую конуса

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:04
    0
    R=d/2=18/2=9 (см)

    L=√ (r²+h²) = √ (9²+40²) = √1681 = 41 (см)