Решите уравнения: 60 - (у+34) = 5 и 55-у*10=15.

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:05
    0
    60 - (у+34) = 5

    60-у-34-5=0

    -у=-60+34+5

    -у=-21

    у=21

    Ответ: у=21

    55-10 у=15

    -10 у=15-55

    -10 у=-40

    у=4

    Ответ: у=4
  2. 2 февраля, 17:10
    0
    60-5=у+34

    55-34=у

    у=21

    55-15=10 у

    10 у=40

    у=4