Сколько см кв. В 4/5 дм кв. Сколько кв дом в 3/4 м кв. Сколько кв см в 2/5 м кв.

Кв - квадратных

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:51
    0
    Преобразуем в десятичную дробь (так легче)

    4/5=0.8 дм² = 0.8 * (10¹) ² см² = 80 см²

    3.4=0,75 м² = 0.75 * (10¹) ² дм ² = 75 дм²

    2/5=0,4 м² = 0.4 * (10²) ² см² = 0,4 * 10⁴ см² = 4000 см²