4 (х-16) - (8-х) = 10 (х+1) - 2 (15+8 х)

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 22:57
    0
    4 (х-16) - (8-х) = 10 (х+1) - 2 (15+8 х) раскрываем скобки, не забываем про противоложные знаки (если перед скобкой знак минус) и получаем

    4 х - 64 - 8 + x = 10x + 10 - 30 - 16x

    5 х - 72 = - 6x - 20, переносим значения и получаем

    5 х + 6 х = - 20 + 72, вычисляем

    11 х = 52

    х = 52 : 11

    х = 4 8/11
  2. 8 декабря, 23:51
    0
    4 (х-16) - (8-х) = 10 (х+1) - 2 (15+8 х)

    4x-64-8+x=10x+10-30-16x

    5x-72=-6x-20

    5x+6x=72-20

    11x=52

    x=52/11

    x=4 8/11