Составь уравнение и реши их. а) Если некоторые число увеличить в 100 раз, то получится 10.200 найди это число. б) Если 3400 разделить на некоторые число, то получится 34. найди это число.

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 16:44
    0
    1) X - это некоторое число.

    Х*100=10200 = > Х=10200/100=102. Ответ: 102

    2) Р - некоторое число.

    3400/Р=34 = > Р=3400/34=100. Ответ: 100
  2. 25 апреля, 17:49
    0
    а) Пусть некоторые число х, если х увеличить в 100 раз, то получится 100 х.

    100 х=10200

    х=10200:100

    х=102

    б) Пусть некоторое число - х.

    3400 : х = 34

    х = 3400:34

    х=100