3^3x 1-4*27^x-1 9^1,5x-1=80

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:41
    0
    1) 4x+5>3 (x-1)

    4x+5>3x-3

    x>-8

    2) 5 (x-1) <2x-11

    5x-5<2x-11

    3x<-6

    x<-2

    3) 4 (x+2) >3x-1

    4x+8>3x-1

    x>-9

    4) 5 (2x-3) - 3x>-1

    10x-15-3x>-1

    7x>14

    x>2

    5) 5x-2 (x+3) > 3

    5x-2x-6>3

    3x>9

    x>3

    6) 7x-2> 8 (x-1)

    7x-2>8x-8

    -x>-6

    x<6

    7) 3x+9 >=6 (x-1)

    3x+9>=6x-6

    -3x>=-3

    x<=1

    8) 2x-7 > 3 (x+1)

    2x-7>3x+3

    -x>10

    x<-10

    9) 2x < = 3 (x-2) + 7

    2x<=3x-6+7

    -x<=1

    x>=-1

    10) 3x-12<6 (x-4)

    3x-12<6x-24

    -3x<-12

    x>4