Площадь прямоугольника 48 см2, а одна из его сторон равна 6 см. найдите второю сторону и периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 13:17
    0
    1). 48:6=8 (см) другая сторона; 2). (6+8) * 2=28 (см) периметр.
  2. 25 мая, 14:12
    0
    Площадь прямоугольника S = ab = > b = S/a = 48/6 = 8 см

    Периметр прямоугольника: Р = 2 (a+b) = 2 (6+8) = 28 (см)

    Ответ: вторая сторона 8 см, периметр 28 см