Сравните:

1/2 т и 200 кг; 5/6 ч и 55 мин

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:38
    0
    1/2 т = 500 кг > 200 кг,

    5/6 ч = (5*60) / 6 = 50 мин < 55 мин
  2. 4 марта, 21:54
    0
    Раскрываем доли.

    1/2 т

    1 т - 1000 кг

    1000:2=500

    500 кг > 200 кг

    1 ч - 60 мин

    60:6=10 х5=50

    50 мин < 60 мин

    Ответы:

    1. 500 кг > 200 кг

    2. 50 мин < 60 мин