Куб вписан в шар найдите площадь поверхности шара, если ребро куба равно корень из 6 дм

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:08
    0
    Диагональ куба вписанного в шар - есть диаметр шара. Его можно найти

    по Пифагору D² = (√6) ² + (√6) ²=12

    S=4πD²/4=4*π*12/4=12π дм²