Площадь диагонального сечения куба равна 8√2 см². Найдите площадь поверхности куба

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:49
    0
    Если сторону квадрата взять за а, то Sсеч=а корень из 2 умножить на а

    8№2=№2 а^2

    a^2=8

    S=6a^2=6*8=48