Периметр прямоугольника равен 22 см. Одна из сторон этой фигуры равна 3 см. Чему равна вторая сторона? Построй этот прямоугольник.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:07
    0
    3*2=6 (см) - две стороны

    22-6=16 (см) - две другие стороны

    16:2=8 (см) - одна другая сторона.

    длина-8 см

    ширина-3 см