Известно что число а делиться на 27. Делиться ли на число 27 выражение:

А) а+27

Б) 2*а+32

Проверь свой ответ, вычислив значение частного при а = 12204, 9963, 243081

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:47
    0
    А) да, выражение а+27 делится на 27, если число а делится на 27.

    Б) нет, выражение 2*а+32 не делится на 27, если число а делится на 27.

    12204:27=452,

    (12204+27) : 27=12231:27=453;

    9963:27=369,

    (9963+27) : 27=370,

    243081:27=9003,

    (243081+27) : 27=9004.