Найдите произведение чисел x и y, зная что: НОД (x,; y) = 14, HOK (x; y) = 98

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:01
    0
    НОК=х*у/НОД

    98=ху/14

    ху=98*14=7*7*2*2*7

    х=98 у=14