Сравни числа 8/9 и 5/4

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 16:32
    0
    8/9 и 5/4 = 32/36 и 45/36

    Cоответствено 8/9<5/4
  2. 20 апреля, 17:46
    0
    8/9 меньше 5/4, 5/4=1,25 (в любом случае больше, ибо же есть целая часть)