Найти объем шара, вписанного в куб с ребром 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:25
    0
    Диаметр шара = 6 см

    V = (nd^3) / 6 = (3,14 * 6^3) / 6 = 3,14 * 6^2 = 3,14 * 36 = 113,04 (куб, см)

    Ответ: 113,04 куб. см - объём шара.