Сколько будет 24 г+5 ц

3 ч+1/3 часа

9 мин+1 ч

7 дм+12 м?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:41
    0
    24 г+5 ц=5 ц 24 г (500 024 грамм) 1 ц=100000 г 5 ц=500000 г 500000 г+24 г=500024 г) 3 ч+1/3 ч=3 ч 20 мин (200 мин) 1 ч=60 мин 3 ч=180 мин 1/3 ч=20 мин 180+20=200 мин) 9 мин+1 ч=1 ч 9 мин (69 минут) 1 ч=60 мин 60 мин+9 мин=69 мин) 7 дм+12 м=12 м 7 дм (127 дм) 1 м=10 дм 12 м=120 дм 7 дм+120 дм=127 дм)
  2. 21 мая, 00:34
    0
    24 г + 5 ц = 24 г + 5 * 100000 = 24 г + 500000 г = 500024 г = 5 ц 24 г

    3 ч + 1/3 часа = 3 часа + 60 * 1/3 = 3 часа + 20 минут = 3 ч 20 мин = 200 минут

    9 мин + 1 ч = 1 час 9 минут = 69 минут

    7 дм + 12 м = 7 дм + 12 * 10 = 7 дм + 120 дм = 127 дм = 12 м 7 дм