Площадь прямоугольника равна 81 см2. найдите наименьший возможный периметр этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:06
    0
    81=81*1 Р = (81+1) * 2=164 (см)

    81=40,5*2 Р = (40,5+2) * 2=85 (см)

    81=27*3 Р = (27+3) * 2=60 (см)

    81=9*9 Р=9*4=36 (см) - периметр квадрата

    Ответ: 36 см - наименьший возможный периметр