Докажите, что значения выражения: 326^3+74^3 кратно 400

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 17:38
    0
    Может так?

    1) 326^3+74^3 кратно 400; по формуле суммы кубов имеем (326+74) (326^2-326*74+74^2) = 400 * (326^2-326*74+74^2) значит и всё произведение делится на 400

    2) 425^-125^3 кратно 300 по формуле разности кубов имеем (425-125) (425^2+425*125+125^2) = 300 * (425^2+425*125+125^2) значит и всё произведение делится на 300.
  2. 10 мая, 18:11
    0
    (326+74) * 3=1200

    1200:400=3