Площадь прямоугольника 72 см2. Найди, чему равна площадь:

а) 3/8 прямоугольника;

б) 7/9 прямоугольника;

в) 5/18 прямоугольника;

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:25
    0
    А) 72*3/8 = 8*9*3/8 = 27

    б) 72*7/9 = 8*9*7/9 = 54

    в) 72*5/18 = 9*2*4*5 / (9*2) = 20