Запиши все трехзначные числа в которых цифры сотен и единиц одинаковые, а сумма всех чисел равна 8

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:03
    0
    Искомое число А = abc=a*10^2+b*10+c

    a=c

    a+b+c=8

    b=8-2a

    a>0, т. к. число трехначное

    a=1=c b=6 A=161

    a=2=c b=4 A=242

    a=3=c b=2 A=323

    a=4=c b=0 A = 404