Помогите решить две задачки' '

площадь квадрата 49 квадратных сантиметров'найди Р квадрата

задача номер 2

длина прямоугольника 7 см'ширина 5 см'каждую сторону увеличили на 2 см'каждую найди S прямоугольника'

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:23
    0
    Первая задача:

    49:2=7 см - каждая сторона квадрата

    7*4=28 см - периметр

    вторая задача:

    7+2=9 см

    5+2=7 см

    9*7=63 см^2 площадь