Скорость одного лыжника 15 км/ч, а другого - 200 м/мин. Подчеркни скорость лыжника, который бежит быстрее. На сколько больше километров он пробегает за 1 ч?

(помогите ришить задачу)

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:42
    0
    200 м/мин = 200 · 60 : 1000 = 12 км/ч - скорость другого лыжника.

    Значит первый лыжник бежит быстрее.

    15 - 12 = 3 км. На 3 км быстрее