Помогите с задачей: Площадь квадрата 36 ДМ 2. Найди длину его стороны и вырази её в сантиметрах.

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:42
    0
    1) 36:6=6 (дм)

    2) 6•10=60 (см)
  2. 4 августа, 06:54
    0
    S=a² 36=a² a=6 дм 1 дм=10 см 6*10=60 см

    Ответ: 60 см